Расписание богослужений на апрель

богосл. 4

Расписание богослужений на апрель

 

1 ср.   09.00  Утреннее богослужение.                                       17.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

(в Свято-Екатерининском храме в 09.00).

2 чт.   09.00  Утреннее богослужение.                                        17.00      Вечернее богослужение.

3 пт.   09.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

17.00      Вечернее богослужение.

4 сб. Лазарева суббота. 09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ  ЛИТУРГИЯ.

17.00  Всенощное бдение.

 5 Воскресенье   Неделя Вайи, цветоносная (Вербное воскресенье).

                               ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.

07.30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

10.00 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00 Вечернее богослужение.

 

                                               Страстна́я  Седмица

6 Великий Понедельник

09.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

17.00 Всенощное бдение.

7 Великий Вторник   Благовещение  Пресвятой  Богородицы                         

09.00 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

8 Великая Среда

09.00  ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ.

9 Великий Четверг

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00. Утреня с чтением Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

10 Великая Пятница  

08.00 Великопостные царские часы.

15.00 Вечерня, вынос Святой Плащаницы.

17.00   Утреня с чином Погребения Спасителя.

11 Великая Суббота

09.00  БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

11.00 Начало освящение пасхальных куличей.

21.00  Чтение Деяний Святых Апостолов.

23.30 Полунощница Великой Субботы.

 

12  Воскресенье                 СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПАСХА 

0.00 Пасхальный Крестный ход. Пасхальная Заутреня.

01.30 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

10.00 БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

15.00 Встреча Благодатного Огня.

17.00 Великая пасхальная Вечерня.

 

                                                Светлая Седмица

13 Понедельник

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

14 Вторник

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

15 Среда

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

16 Четверг

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00 Акафист Воскресению Христову.

17 Пятница

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Водосвятный молебен.

18 Суббота

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Раздача Артоса.

17.00 Всенощное бдение.

19 Воскресенье                 Антипасха.   Неделя 2-я по Пасхе, св.апостола Фомы.

10.00      БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00 Акафист Воскресению Христову.

20 понедельник

09.00     Акафист апостолу Фоме.

21 вторник  Радоница.

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Панихида.

22 среда

09.00      Акафист свв.Царственным мученикам.

23 четверг

09.00      БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00 Акафист свт.Николаю Чудотворцу.

24 пятница

09.00      Акафист священномученику Антипе, епископу Пергамскому.

25 суббота

09.00      БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00 Всенощное бдение.

 

26 Воскресенье                Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц. 

10.00      БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00      Акафист свв. Женам-мироносицам.

27 понедельник

09.00     Акафист Иверской иконе Божией Матери.

28 вторник

09.00     Акафист святым апостолам Христовым.

29 среда

09.00     Акафист Воскресению Христову.

30 четверг

09.00     БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ.

17.00     Акафист святителю Николаю.

22.15         Паломничество к Туринской Плащанице (выезд от храма св.Екатерины, ст.Сан Пьетро).

23.30         Паломничество в град Бари (выезд от храма свт.Николая).